check 3d gpu
바로가기
메뉴로 이동
본문으로 이동

유강중 이우람군, 2년연속 최강자

경북일보사장배 경상북도 학생바둑대회…경주 나원초 오승민군 준우승

하경미 기자 jingmei@kyongbuk.com 등록일 2016년02월28일 21시23분  
▲ 대회를 마치고 입상자들이 트로피를 흔들며 추억을 남기고 있다.
'미래의 이세돌은 누가 될까?'

이우람(유강중 1년)군이 지난해에 이어 2년 연속 '제 12회 경북일보 사장배 경상북도 학생 바둑대회' 최강부 우승의 영광을 안아 올렸다.

경북일보는 지난 27일 포항 미르치과병원 신관 10층 아트센터에서 경북도 내 초·중·고교생과 미취학 아동 등 참가자 200명 등 모두 500여명이 참석한 가운데 바둑 대회를 열고, 미래의 바둑왕 선발에 나섰다.

오후 1시부터 진행된 예선전을 거쳐 본선 토너먼트식으로 진행된 이번 대회는 바둑이 아이들의 창의력과 지능 발달에 뛰어난 교육 여가활동으로 인기를 끄는 데다 어떤 상황에도 차분히 생각하고 성공과 실패를 하더라도 분발할 수 있는 힘을 길러주기 위해 마련됐다.

이날 참가자격이 무제한인 학생 최강부를 비롯해 초등유단자부 등 10개 부문으로 나눠 치러졌으며, 어린 나이에도 불구 성인 못지 않은 집중력과 매서운 눈빛으로 판을 읽어 내려가 눈길을 끌었다.

손에 땀을 쥐는 경기가 끝난 뒤 이우람(유강중 1년)군이 전년에 이어 2년 연속 최강부 우승을 차지해 경북도교육감상을 받았으며, 오승민(경주 나원초 5년)군이 준우승으로 포항교육장상을, 차부일(항도중 1년)군 등 2명이 3위에 올라 경북일보사장상을 수상했다.


또한 이진우(포철동초 4년)군이 유단자 부문 우승으로 경북도교육감상을, 박현성(경주 금장초 3년)군이 준우승을 거머쥐어 경북일보사장상을 받는 등의 성적을 거뒀다.

서진원(양덕초 4년)군은 고학년 부문 우승으로 포항교육장상을 받았고, 최정규(경주 황성초 4년)군이 준우승으로 경북일보사장상을 수상하는 등 입상자가 가려졌다.

경북일보 관계자는 "학생의 치열한 두뇌 싸움이 성인 못지 않았다"면서 "갈고닦은 실력을 마음껏 발휘할 수 있었던 계기였기를 바란다"고 밝혔다.

● 입상자 명단

◇최강부 = △우승: 이우람 유강중 1 △준우승: 오승민 나원초 5 △3위: 이욱빈 포철동초 6, 차부일 항도중 1△장려: 강원모 세화고 1, 최명준 유강초 6, 서민석 포철중 2, 윤동재 대흥중 2

◇유단자부 = △우승: 이진우 포철동초 4 △준우승: 박현성 금장초 3 △3위: 한민준 유강초 4, 박태영 장성초 4 △장려: 김은우 금장초 4, 김부민 이동초 4, 조예승 대흥초 5, 장서후 남부초 4

◇고학년부 = △우승: 서진원 양덕초 4 △준우승:최정규 황성초 4 △3위: 손준혁 금장초 5, 이원석 황성초 6 △장려: 김보민 대이초 4, 권순형 양덕초 6, 정백희 유림초 6, 최은우 오천초 4

◇중학년부 = △우승: 정재윤 양학초 2 △준우승: 오지홍 장성초 3 △3위: 김성민 장성초 2, 설연욱 용황초 2 △장려: 최주혁 동천초 3, 권호연 용강초 2, 이진혁 포철동초 2, 박근 유강초 3

◇저학년부 = △우승: 백용빈 죽도초 1 △준우승: 유상빈 금장초 1 △3위: 이재민 청학초 1, 정현수 금장초 1 △장려: 김시우 금장초 1, 설규남 동천초 1, 이택규 금장초 1, 김환 포철동초 1

◇샛별 고학년부 = △우승: 김준서 이동초 6 △준우승: 정윤호 이동초 5 △3위: 김민욱 원동초 6, 이민하 장성초 6△장려: 김형석 원동초 6, 정효인 장흥초 6, 홍창기 대이초 5 , 김강희 유림초 6

◇샛별 중학년부 = △우승: 정재윤 장량초 4 △준우승:박규언 지곡초 4 △3위: 이동언 낙원초 3, 안채호 장량초 4 △장려: 배준희 용흥초 4, 이정수 용강초 3, 구재윤 장흥초 3, 류황희 장량초 4

◇샛별 초 2년부 = △우승: 이민수 양학초 2 △준우승: 최세빈 유강초 2 △3위: 손병성 대흥초 2, 오찬우 송곡초 2 △장려: 권승훈 송림초 2, 김도한 용흥초 2, 류승하 송곡초 2, 김예현 장성초 2

◇샛별 저학년부 = △우승: 김유현 장성초 1 △준우승: 이성수 유림초 1 △3위: 심현승 용강초 1, 김지백 유림초 1 △장려: 장현준 장성초 1, 정상윤 계림초 1, 장재웅 청림유치원, 장준혁 양덕초 1

◇여학생부 = △우승: 서예원 장성초 6 △준우승: 이유정 유림초 5 △3위: 박정은 황성초 3, 정준서 금장초 4 △장려: 김청담 포항해맞이초 2, 최나영 장흥초 4, 정하은 한동대국제학교 5, 배정윤 유강초 4
<ⓒ 경북일보 & kyongbuk.co.kr, 무단 전재 및 재배포 금지>

하경미 기자

    • 하경미 기자
  • 정경부 차장대우입니다. 유통과 금융 등을 맡고 있습니다.
관련기사